На месте завода Франца Крулля появится новый жилой район

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: City24

На десяти гектарах появятся жилые дома и коммерческие постройки. Фирма-застройщик территории Krulli Kvartal AS создана при участии крупного бизнесмена, собственника Alexela Хейти Хяэля. 

Речь идет о территории площадью 10,25 га между улицами Теэстузе, Вольта и Копли. Детальная планировка квартала предусматривает, помимо перестройки и расширения строений, находящихся под охраной памятников старины, строительство новых зданий, подходящие по высоте этому району, в том числе – торгового центра.

На территории бывшего завода появится полноценный жилой район. Архитекторы KOKO OÜ составили архитектурную концепцию, в соответствии с которой на углу улиц Копли и Вольта, расположенном всего в 1,7 км от центра города, появится около 1300 квартир, а также коммерческие и офисные здания, парковочные места, зоны отдыха, пешеходные и велосипедные дорожки, и даже детский сад, который сможет принять 120 детей. Район имеет хорошее транспортное сообщение, а поблизости расположены различные образовательные, культурные и спортивные учреждения.

В соответствии с составляемой Пыхья-Таллинном общей планировкой, на участке могут расположиться многоэтажные дома, учреждения, предлагающие товары и услуги, коммерческие и офисные здания, культурные и спортивные учреждения, а также прочие необходимые составляющие городской инфраструктуры.

Комментарии
Copy
Наверх