Тапаская русская основная школа получила от фонда Innove награду за успехи в языковом погружении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.tapa.ee

Тапаская русская основная школа заслужила в этом году титул лучшего учебного заведения с языковым погружением. Награду присуждает фонд Innove, пишет Virumaa Teataja.

Директор Тапаской русской основной школы Найма Сильд сказала, что первый класс с поздним языковым погружением начал работу в 2003 году – тогда Тапаская русская школа еще была гимназией. Первый выпуск классов с ранним языковым погружением весной этого года закончил обучение.

«Раннее языковое погружение в нашей школе означает то, что дети уже с первого класса учат все предметы на эстонском языке»,- сказала Сильд.

«Во втором полугодии второго класса добавляется предмет – русский язык, как родной. Все остальное обучение по-прежнему ведется на эстонском языке. Таким было пожелание родителей – обучать в классах с языковым погружением именно в такой форме», - добавила директор.

Комментарии
Copy
Наверх