Известное издательство и нарвский промышленник скакнули вверх в рейтинге налоговых должников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Издательство ТЕА в 2009 году, когда ничто не предвещало проблем.
Издательство ТЕА в 2009 году, когда ничто не предвещало проблем. Фото: Toomas Huik / PM/SCANPIX BALTICS

В новом рейтинге должников по налогам самый большой скачок совершили TEA Kirjastus и получивший премию от EAS нарвский промышленник. Наибольшим этот скачок оказался у новичка списка, издательства TEA, которое в сентябре объявило себя банкротом и у которого насчитывается 25 налоговых задолженностей, пишет Äripäev.

Глава TEA Сильва Томингас сказала вчера Äripäev, что до последнего дня года будет идти активная продажа, цель которой – попытаться выручить как можно больше, чтобы на полученные средства выполнить свои обязательства перед кредиторами. Таким образом, пока продолжает работать маленькая команда продавцов, которую координирует Томингас. «Мы присутствуем на выставках и в магазинах издательства, которые будут открыты до 31 декабря», - сказала она.

Банкротство TEA Kirjastus было объявлено 11 сентября, у фирмы имеется налоговая задолженность в размере 777 000 евро. Причем до сентября TEA в списке налоговых должников не фигурировало.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх