В Ида-Вирумаа построят еще один завод по производству сланцевого масла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia.
Логотип Eesti Energia. Фото: URMAS LUIK / PRNPM/EMF

Согласно ответу министра финансов Тоомаса Тыннисте депутатам Рийгикогу о целесообразности предоставления госкомпании Eesti Energia финансовой помощи в размере 143 млн евро, предприятие намерено построить завод по производству сланцевого масла.

Депутаты Рийгикогу попросили министра финансов прокомментировать, действительно ли денежных потоков, собственных средств и кредитоспособности Eesti Energia не хватает, чтобы профинансировать свои инвестиции в 2019 году без помощи средств из государственного бюджета. Тоомас Тынисте подчеркнул, что каждый реальный взнос в акционерный капитал Eesti Energia требует анализа, обоснований и принятия решений, передает Rus.ERR.

«Предусмотренный в государственном бюджете взнос в акционерный капитал Eesti Energia предприятию не гарантирован», - заявил министр финансов, добавив, что он создает базу и возможность принять соответствующее решение при наличии подходящих инвестиций, требующих капиталовложений.

По его словам, решения об инвестициях можно принять и в этом году, но основная доля придется на 2019 год.

Комментарии
Copy
Наверх