Крупная эстонская ИТ-компания увязла в долгах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет. Иллюстративное фото.
Интернет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX/REUTERS

Один из крупнейших в Эстонии провайдеров ИТ-услуг и решений Levikom влез в долги, но рассчитывает справиться с трудностями за счет новых инвесторов.

Информацию о финансовых трудностях предприятия подтвердил во вторник председатель правления Levikom Пеэп Пылдсамм, по словам которого, размер налоговой задолженности фирмы составляет около 200 000 евро (по данным Krediidiinfo - 260 000 евро), пишет rus.err.ee.

Levikom также попало в список должников коллекторского агентства Julianus Inkasso, хотя, по словам Пылдсамма, задолженность фирмы перед другими кредиторами меньше, чем перед государством.

Глава Levikom пояснил, что долги возникли из-за слишком большого числа заявок на подключение к скоростному интернету в удаленных районах, для удовлетворения которых у фирмы недостаточно средств, но Пылдсамм заверил, что все долги будут оплачены, а переговоры с новыми инвесторами, которые должны вложить в Levikom более 10 млн евро, находятся на завершающей стадии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх