Тереза Мэй выступила с обращением

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тереза Мэй.
Тереза Мэй. Фото: Oli Scarff / AFP / Scanpix

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с обращением, сообщают в среду британские СМИ со ссылкой на источник на Даунинг-стрит, 10.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена завершить процедуру Брекзиту, несмотря на все трудности.

"Осуществить Брекзит, за который проголосовали люди, построить страну для каждого - я полностью посвятила себя этим задачам с тех пор, как стала премьер-министром, и я готова завершить работу", - сказала она, выступая в среду перед журналистами на Даунинг-стрит, 10.

При этом она призвала проявить в связи с Брекзитом во имя интересов страны единство. По ее словам, выгодой от "раскола" могут воспользоваться лишь такие люди, как глава оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин.

Она подчеркнула, что вопрос о лидерстве в Консервативной партии не меняет фундаментальных принципов переговоров по Брекзиту.

О намерении Мэй выступить стало известно после того, как глава Комитета-1922 Грэм Брэйди объявил, что депутаты Консервативной партии Великобритании вечером в среду проведут голосование по вопросу доверия Мэй.

Голосование должно пройти между 18:00 и 20:00 по местному времени (20:00-22:00 по Таллинну).

Согласно правилам правящей Консервативной партии, для того, чтобы инициировать голосование по выражению недоверия лидеру партии, 15% членов Консервативной партии в парламенте, лидером которой является Мэй, должны написать письма главе Комитета-1922 Брэйди. Затем комитет рассматривает поступившие письма и решает, проводить или не проводить голосование. В настоящее время 15% членов - это 48 человек.

Комментарии
Copy
Наверх