Фото: сказочная вилла в Нымме терпеливо ждет заботливого хозяина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Вилла Bange - настоящая жемчужина эстонского фахверка - находится в самом зеленом районе столицы и, безусловно, привлекает внимание любителей архитектуры и нестандартной недвижимости, пишет Kodustill

Естественно, что этот интересный дом требует реновации: он построен в 1914 году. Здание выделяется в пестром архитектурном ландшафте Нымме, так как стиль фахверк, в котором оно построено - не часто встречается в эстонских городах. Сейчас четырехкомнатная часть этого дома выставлена на продажу.

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

Интересна и история дома: первые собственники дома - этнические немцы - жили в нем недолго. Перед II мировой войной семья решила перебраться на историческую родину, а дом они подарили своим слугам.  

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

Здание и сегодня впечатляет. В нем и снаружи, и внутри сохранилось достаточно много аутентичных деталей: оригинальный потолок и ниши в гостиной первого этажа, детали фасада, двери, оконные переплеты и главная лестница. 

Фото: KV.EE
Фото: KV.EE

Окна реновированы, восстановлены оконные шпингалеты, в комнатах сохранились оригинальный дубовый паркет и орнамент на потолке в трех комнатах. Черепичная крыша - времен постройки дома, что впечатляет. Обычно крыши подобных домов покрыты более современным, но менее ценным кровельным материалом.

Зеленые насаждения, окружающие дом, требуется восстановить в том виде, в котором здесь был разбит парк. Есть даже бомбоубежище! 

Остальные фото и подробности о продаже находятся ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх