Названы главные мемы года

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илон Маск.
Илон Маск. Фото: Rebecca Cook / Reuters/Scanpix

Возглавил рейтинг американский бизнесмен Илон Маск. Наибольшую популярность у россиян получили фото нелепых изобретений с подписью «Как тебе такое, Илон Маск?» Так юзеры бросали шуточный вызов руководителю компании SpaceX.

Также большое распространение получило изображение миллиардера, употребляющего марихуану во время радиоинтервью, пишет Lenta.ru.

Вторым по популярности среди россиян стал мем «Мышь крадется» («Мыш кродеться»). Эта шутка была придумана русскоязычными пользователями Twitter и стала известна за рубежом.

Также в рейтинг попали известные мемы «Момо» (изображение пугающей скульптуры), «За себя и за Сашку» (созданный по мотивам кинофильма «Движение вверх») и «Сын маминой подруги» (стереотип об очень успешном человеке).

Ранее в этом году пользователи социальных сетей из разных стран назвали российский мем «Как тебе такое, Илон Маск?» одним из самых смешных в истории.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх