Власти Кохтла-Ярве обжаловали решение суда по иску против бывшего мэра Соловьева (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Кохтла-Ярве Людмида Янченко (на фото слева).
Мэр Кохтла-Ярве Людмида Янченко (на фото слева). Фото: Николай Андреев

Власти Кохтла-Ярве продолжили судиться с бывшим мэром Кохтла-Ярве Евгением Соловьевым, надеясь заставить его компенсировать городу 210 000 евро.

Тартуский административный суд в конце ноября отказал мэрии Кохтла-Ярве в возбуждении дела в отношении Соловьева, посчитав саму процедуру подачи требования неправильной, однако городская управа во главе с Людмилой Янченко придерживается иного мнения, и на решение суда первой инстанции была подана апелляция в окружной суд, пишет Rus.err

На следующей неделе в стенах горсобрания пройдет голосование по вопросу доверия Янченко, которую оппозиция обвинила в намеренном затягивании судебного разбирательства с Соловьевым. 

В августе 2016 года бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев был окончательно признан виновным в коррупции, после чего покинул свой пост. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх