В Пирита меняется система вывоза отходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор.
Мусор. Фото: Karli Saul/SCANPIX

С 1 января Пирита переходит на организованный вывоз отходов, что приведет к выравниванию и снижению цен и появлению централизованного обслуживания клиентов.

Организованный вывоз отходов основывается на результатах проводимого самоуправлением тендера сначала по определению переработчика отходов, а затем и перевозчика.

Опыт использования этой системы заимствован у Северных стран и успел в Таллинне тоже доказать свою эффективность, в частности, удешевляя для клиентов избавление от отходов домашнего хозяйства, отметила вице-мэр Таллинна Зюлейха Измайлова.

Чтобы система с нового года заработала, жителям и квартирным товариществам надо заказать вывоз отходов в Таллиннском центре обработки отходов. Проще всего договор о вывозе заключить в этой электронной среде, но можно и в самом центре, по адресу: ул. Садама, 17 по понедельникам с 14 до 18 часов, а также в Пиритаской управе (улица Клоостри, 6). Информация на сайте  www.prugi.ee или телефону 616 4000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх