Фото: продается типичный шведский домик в эстонском уезде Ляэнемаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: city24.ee

Западная Эстония, Ляэнемаа, известна своими типично шведскими деревушками и хуторами. Там издревле жили шведы и даже сейчас там можно найти вывески и указатели на шведском языке. Этот дом можно использовать как дачу, хотя он вполне пригоден и для круглогодичного проживания, пишет Kodustiil.

Этот двухэтажный деревянный дом под черепичной крышей построен в 2014 году. Несмотря на то, что дом новый, он как нельзя лучше смотрится рядом со старыми хуторами "береговых шведов". 

Фото: city24.ee
Фото: city24.ee

Дом выкрашен в классический "шведский красный", территория огорожена каменной изгородью, рядом вьется сельская дорога: просто иллюстрация к книгам Астрид Линдгрен о ребятах из Буллербю! 

Интерьер легкий, светлый, скандинавский. Использованы натуральные материалы, много дерева. В доме пять комнат, площадь - 170 квадратных метров.  

Фото: city24.ee
Фото: city24.ee

Дом стоит на большом участке площадью более 15 000 квадратных метров. До магазинов и прочего необходимого для жизни - 2,5 км. 

Больше информации ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх