Развод и девичья фамилия: араб очаровал эстонку, чтобы выехать в Европу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Eesti Õigusbüroo обратилась эстонка, пожелавшая аннулировать брак по причине недостойного поведения супруга. Вступая в брак в 2016 году с искренним желанием обрести спутника жизни, позже она обнаружила, что арабу женитьба нужна была только как средство проникнуть в Европу. Сам муж на суд не явился и оказался недоступен. Суд аннулировал брак.

Эстонка вышла замуж за араба Мохамеда в октябре 2016 года после короткого знакомства, поскольку всё казалось таким красивым, а желание мужчины - искренним. После свадьбы она уехала в Эстонию и занялась оформлением визы и вида на жительство для мужа. Поскольку получить вид на жительство не удалось, Мохамед въехал в Эстонию по гостевой визе на два месяца.

Уже в первую неделю вспыхнули ссоры, муж обращался со своей женой недостойно, набросился на нее, причинил боль и страдания. Полиция возбудила уголовное дело, но виновник сбежал в Германию и до сегодняшнего дня скрывает своё местонахождение.

По словам юриста Eesti Õigusbüroo Тийны Мельдер, такой случай в ее практике произошел впервые, и для суда это также редкое явление. «К счастью, подобные случаи пока не стали в Эстонии повседневной практикой, но есть опасность, что ситуация может измениться в самое ближайшее время. Мир становится открытым, люди путешествуют все больше, и в нашем вечно торопящемся и замкнутом обществе мы все жаждем нежности и любви. Именно это и обещают нам щедро распахнутые карие глаза обитателей дальних стран. К сожалению, старая истина права: не все то золото, что блестит. Брак – дело серьезное, которое влечет за собой помимо духовного союза целый ряд прав и обязанностей», - добавила Мельдер. 

Комментарии
Copy
Наверх