Вопрос читателя: кто будет после учений убирать за кайтселийтчиками гильзы? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оставленные после стрельбы гильзы.
Оставленные после стрельбы гильзы. Фото: Raigo Pajula

Читатель Pärnu Postimees интересуется, что необходимо делать, если почти через две недели после завершения учений «Ураган» (Orkaan) в зоне учений лежат патронные гильзы, остатки продовольственных пайков НАТО и прочее снаряжение.

В Пярнумаа учения «Ураган» проходили в волости Тори с двух сторон реки Пярну. Через несколько недель после учений то там, то тут можно было найти гильзы. В связи с этим в редакцию обратился читатель, которого интересует, кто отвечает за уборку.

По словам специалиста Пярнуской дружины Кайтселийта Яануса Мехикаса, после завершения учений кайтселийтчики убирают гильзы и приводят территорию в порядок. «Уборкой руководят начальник подразделений и поверхность земли осматривают ответственные за дружину», - объясняет Мехикас.

Поскольку учения проходят на большой территории и могут быть места, которые во время уборки не заметили, правильнее всего будет сообщить об этом специалистам дружины.

«Отметьте в письме как можно точнее, где обнаружили недостатки, и если можете, добавляйте фотографии», - рекомендует Мехикас.

Комментарии (2)
Copy
Наверх