В попавшей в ДТП машине обнаружили пьяного полицейского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электрики работают у столба, в который врезался полицейский.
Электрики работают у столба, в который врезался полицейский. Фото: Eili Arula / Tartu Postimees

В ночь на пятницу в Центр тревоги поступило сообщение, что в Йыгева на улице Роху автомобиль врезался в столб уличного освещения. В машине находился йыгеваский патрульный полицейский, у которого установили алкогольное опьянение.

Сегодня около трех часов ночи внимательный житель Йыгева сообщил в Центр тревоги о ДТП. Полицейский патруль обнаружил аварийную машину на парковке на улице Тяхе, а за рулем находился употребивший алкоголь 28-летний патрульный полицейский. Его задержали, доставили в арестный дом. В отношении подозреваемого начато уголовное производство.

В результате ДТП посторонние люди не пострадали, сам полицейский остался невредимым. Несчастный случай произошел в нерабочее время, полицейский был на личном автомобиле.

По словам руководителя патрульной службы Тартуского полицейского участка Альвара Пяхкеля, поведение его подчиненного достойно сожаления. "Работа представителей правоохранительных органов - обеспечивать безопасность и быть примером в любой момент времени. Садиться за руль, употребив алкоголь, неприемлемо, - подчеркнул он. - Это болезненный удар по всем тем ценностям, которые мы внедряем в общество. Мы каждый день работаем для того, чтобы на дорогах Эстонии было меньше опасных водителей. Его поведение ничем нельзя оправдать".

Пяхкель добавил, что полицейский признал свою вину, сожалеет о случившемся и осознает, что его поведение противоречило тем ожиданиям и ценностям, которые связаны с работой в правоохранительных органах. "Он подал заявление об увольнении со службы по собственному желанию, которое Лыунаская префектура удовлетворила", - сказал глава патрульной службы.

Комментарии
Copy
Наверх