Половина членов совета HKScan подала в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквереский мясокомбинат. Иллюстративное фото.
Раквереский мясокомбинат. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Половина всего состава совета финского мясоперерабатывающего концерна HKScan в пятницу объявила об уходе в отставку. HKScan является материнским предприятием для эстонских пищевых предприятий - Rakvere Lihatööstus и Tallegg.

Как стало известно BNS из биржевого сообщения предприятия, в отставку подают вице-председатель совета Марко Оннела и члены совета Рийтта Паломяки и Туомас Салусъярви. Принято ими решение вступает в силу немедленно.

«Я хочу поблагодарить Марко Оннела, Рийтту Паломяки и Туомаса Салусъярви за работу, которую они выполнили в составе совета», - сообщил бирже председатель совета Рейо Кискола.

Теперь в составе совета HKScan остаются Пер Олоф Нюман, Яри Мякиля и Карл-Петер Торвид.

Предприятие сообщило, что в срочном порядке будет созвано общее собрание акционеров, на котором предстоит избрать новых членов совета.

«Правление HKScan ведет сотрудничество с персоналом, чтобы сосредоточиться на мерах по стабилизации финансовых показателей предприятия и обеспечить устойчивый режим поставок и высокий уровень услуг как клиентам, так и остальным заинтересованным группам», - отметил Кискола.

Комментарии
Copy
Наверх