Смотрите, во что в скором времени превратится столичная улица Нису

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом на улице Нису. Снимок иллюстративный
Дом на улице Нису. Снимок иллюстративный Фото: KV.EE

Таллиннский комунальный департамент в сотрудничестве с управой Пыхья-Таллинна и другими городскими учреждениями подготовил эскизный проект реконструкции улицы Нису, который был представлен местным жителям и представителям квартирных товариществ в четверг, сообщает управа Пыхья-Таллинна.

Улица Нису будет полностью реконструирована на участке от ул. Сыле до ул. Ристику, где планируется построить 5-метровую проезжую часть и тротуары с обеих сторон – каждый шириной в 2 метра. Тротуары планируется выложить плиткой. Заодно в порядок будут приведены дорожки, ведущие к подъездам многоквартирных домов.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, обсуждение проекта с жителями окрестных домов и представителями квартирных товариществ было очень полезным.

«Реконструкция улицы коснется многих людей, поэтому мы стараемся с ними советоваться и держать их в курсе всех этапов строительства.Точно так же мы поступаем с жителями ул. Вана-Каламая, реконструкция которой изменит организацию движения в Пыхья-Таллинне. Людей волнуют прежде всего вопросы, связанные с соблюдением интересов пешеходов и безопасности детей. На обсуждении проекта реконструкции ул. Нису также прозвучали предложения ограничить скорость движения втотранспорта и обеспечить безопасность пешеходов»,- сказал Кальюлайд.

Фото: Управа Пыхья-Таллинна

В ходе строительных работ на ул. Нису планируется сохранить максимально возможное количество растущих там деревьев. С этой целью часть работ по укладке труб будет осуществлена методом бурения под корнями деревьев. Также планируется установить ливневую канализацию и все остальные коммуникации.

Со стороны ул. Сыле будет разбит небольшой сквер со скамейками и урнами для мусора. На участке между улицами Ару и Сыле будет созданы места для парковки.

Представители Коммунального департамента пообещали, что во время реконструкции всем местным жителям будет обеспечен доступ к своим домам. 

По поводу проекта реконструкции ул. Нису сейчас ведутся согласования с различными городскими ведомствами. Строительные работы планируется начать весной.

Комментарии
Copy
Наверх