Рейс Лондон - Гонконг совершил экстренную посадку в Домодедово (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrew Matthews / PA Wire/PA Images

Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер Boeing 787 Dreamliner прервал полет из Лондона в Гонконг и сел в московском аэропорту Домодедово из-за необходимости госпитализации пассажирки, сообщает "Интерфакс".

"Утром в субботу командир Boeing 787 авиакомпании Virgin, направлявшегося из Лондона в Гонконг, находясь в воздушном пространстве России, в экстренном порядке запросил посадку. Одной из пассажирок - гражданке Австралии - на борту стало плохо. Медики из числа пассажиров помочь ей не смогли. Состояние женщины резко ухудшалось", - сообщил изданию источник в авиадиспетчерских службах.

Единственным аэропортом поблизости, способным принять лайнер такого типа оказался аэропорт Домодедово.

"Выработка топлива на лайнере такого типа заняла бы много времени. Поэтому экипаж перед посадкой решил сбросить излишки топлива в воздухе. После этого самолет удалось благополучно посадить. Борт на перроне встречали медики, которые незамедлительно госпитализировали женщину", - сказал собеседник агентства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх