Новый посол Эстонии при Ватикане вручил верительные грамоты Папе Франциску

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа римский Франциск.
Папа римский Франциск. Фото: ANDREAS SOLARO/AFP

Новый посол Эстонии при Ватикане Пауль Теэсалу вручил свои верительные грамоты папе Франциску, сообщает в субботу МИД Эстонии.

В своей речи на церемонии и вручения верительных грамот папа Франциск подчеркнул необходимость учиться на трагедиях мировых войн и искать решения конфликтов через международное сотрудничество и диалог, утверждая мир на основах справедливости и добра. Папа также обратил внимание на 70-летие общей декларации ООН о правах человека и призвал уважать общечеловеческие ценности и решать растущие гуманитарные проблемы.

Посол Теэсалу передал понтифику сердечные приветствия президента Керсти Кальюлайд. Папа Франциск с теплотой вспомнил визит в Эстонию и состоявшиеся в Таллинне встречи.

Папа Римский Франциск посетил Эстонию 25 сентября в рамках поездки по странам Балтии. Он встретился в Кадриорге с президентом Керсти Кальюлайд, провел встречи с правительством страны, с представителями гражданских обществ и дипломатического корпуса.

Постоянная резиденция посла Эстонии при Ватикане находится в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх