Фото: в Швейцарии автобус с туристами врезался в стену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус после ДТП.
Автобус после ДТП. Фото: Walter Bieri / AP

В Швейцарии автобус, следовавший из Генуи в Дюссельдорф, врезался в стену недалеко от Цюриха. В результате погиб один человек и еще 44 пострадали, при этом трое из них доставлены в больницу с серьезными травмами.

Причины аварии пока не известны. Ранним утром в нескольких областях Швейцарии выпал снег, метеорологи предупреждали о гололедице, отмечает швейцарская газета Blick.

Среди пострадавших - 10 россиян. Все они направлены в местные медицинские учреждения", - заявил "Интерфаксу" пресс-атташе российского посольства Станислав Смирнов в воскресенье.

По его словам, в основном речь идет о незначительных травмах-ушибах, гематомах, порезах, но один из пострадавших находится в состоянии средней степени тяжести. "По нашим данным, трое пострадавших уже покинули медицинские учреждения", - отметил Смирнов.

Как заявил РИА Новости директор "Турпомощи" Александр Осауленко, россияне, направлявшиеся в Дюссельдорф, скорее всего, путешествовали самостоятельно.

Пресс-секретарь кантональной полиции Ребекка Тилен рассказала РИА Новости, что в автобусе также были граждане Швейцарии, Германии, Италии, Албании, Колумбии, Иордании, Румынии, Боснии, Нигерии, Ганы и Бенина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх