Шумахер пошел на поправку, но нуждается в дорогостоящем лечении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: imago/Hoch Zwei/Scanpix

В конце декабря минет пять лет с того трагического дня, когда Михаэль Шумахер, получив травму головы на одном из горнолыжных курортов, впал в кому. Однако дорогостоящее лечение и забота близких сделали почти невозможное: Шумахер пошел на поправку. Однако его путь к выздоровлению - дорогостоящий и неблизкий, передает Postimees.

Британское издание Daily Mail описывает картину состояния немца так: если год назад он едва воспринимал окружающую действительность, то сейчас может сидеть в инвалидном кресле и любоваться видом из окна спальни своей виллы. Президент ФИА Жан Тодт заявил, что вместе с Михаэлем смотрел Гран-При Бразилии.

На данный момент Шумахер не прикован к постели и не нуждается в аппаратах поддержки дыхания. Однако Шумахеру по-прежнему требуется дорогостоящее восстановительное лечение, сумма которого достигает 220 000 евро в месяц.

Немецкое издание Bravo сообщает, что после Рождества Шумахера перевезут в клинику Далласа в США, которая специализируется на восстановлении после нейрохирургических травм. 

Комментарии
Copy
Наверх