Пострадавшие от нечестных действий Брэда Питта подали на него в суд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Juan Medina / Reuters / Scanpix

Жители Нового Орлеана, пострадавшие от урагана "Катрина" в 2005 году, подали иск против благотворительного фонда голливудского актера "Make it right". Они утверждают, что Брэд Питт продал им "плохие, некачественно отстроенные дома", пишут Дни.ру.

Фонд "Make It Right" должен был построить 150 хороших энергосберегающих домов, которые были бы доступны для всех обитателей Нового Орлеана, которые потеряли жилье из-за урагана "Катрина" в 2005 году. С тех пор сотрудники организации построили 109 зданий на сумму около 27 миллионов долларов.

"Жители благодарны Брэду Питту за его добрый жест, но они были вынуждены подать иск против его организации, потому что она построила некачественные дома, которые становятся только хуже. Люди вынуждены платить много денег за жилье, которое следовало бы продавать за меньшую цену", – сообщил один из жителей в интервью телеканалу NBC News. Некоторые постройки были снесены в июне этого года из-за плохой проектировки.

Благотворительный фонд Брэда Питта возложила всю ответственность на своего главного архитектора Джона С. Уилльямса и подала против него иск. Представители считают, что именно он не смог обеспечить хорошую гидроизоляцию зданий. Архитектор знает об этих проблемах и уже предложил свою помощь в починке крыш и заделке щелей и трещин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх