"Рождественская радость" и другие события ЭР100 на этой неделе

ЭР100
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS

В канун Рождества среди юбилейных мероприятий ЭР100: презентация сборника "Книга о солдате", благотворительный концерт и даже зимний поход на болотоступах.

СРЕДА, 19 ДЕКАБРЯ

  • В 9:30 в Музее кино в Таллинне начнется семинар зарубежной программы ЭР100 «Видимая и невидимая Эстония».
  • В 18 часов в творческом городке Telliskivi, в книжном магазине Puänt, Таня Муравская представит свой новый сборник «Книга о солдате». Это сборник фотохудожника, в котором собраны портретные фото солдат НАТО, запечатленных в городке Сил обороны в Тапа с 2016 по 2018 год.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young. Постановка посвящена сотому дню рождения Эстонской Республики. Она рассказывает остроумную историю о любви и свободе, о независимости и своенравности.

ЧЕТВЕРГ, 20 ДЕКАБРЯ

  • В 18 часов в Храме Св. Симеона и пророчицы Анны (Ахтри, 7) состоится благотворительный концерт «Рождественские размышления». Выступят Пилле Лилль (сопрано), Айвар Касесте (тенор), Андреас Ленд (виолончель), Тийна Кярблане (фортепиано). Концерт является подарком Фонда музыкантов Пилле Лилль на сотый день рождения Эстонской Республики.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young

ПЯТНИЦА, 21 ДЕКАБРЯ

  • В 14 часов в церкви Святого Иакова в Виймси начнется концерт «Рождественская радость». На сцену выйдут Сигрид Куулманн (скрипка), Андреас Ленд (виолончель) и Ольга Куликова (фортепиано). Концерт является подарком Фонда музыкантов Пилле Лилль на 100 день рождения Эстонской Республики.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young

СУББОТА, 22 ДЕКАБРЯ

  • В 14 часов около камня трех деревень в Валгейыэ будет отмечаться 100 лет битвы в Валгейыэ. Историк, журналист, а также и житель Валгейыэ Аллан Алакюла познакомит с причинами битвы в Валгейыэ, произошедшей 100 лет назад.
  • В 19 часов в гостинице «Виру» начнется ревю-постановка Forever Young

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23 ДЕКАБРЯ

Комментарии
Copy
Наверх