Полиция просит помощи в установлении личности мужчины, домогавшегося ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Все выходные в социальных сетях распространялась информация-предупреждение о мужчине, который якобы пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. По данным жителей таллиннского района Ласнамяэ, неизвестный зашел с ребенком в лифт и начал его домогаться. Девочка подняла крик, который услышала соседка и вызвала полицию. Мужчина сбежал.

Такие объявления в течение всех выходных распространяли в Ласнамяэ и в социальных сетях.
Такие объявления в течение всех выходных распространяли в Ласнамяэ и в социальных сетях. Фото: Интернет

В департаменте полиции и погранохраны нам подтвердили, что эта информация соответствует действительности: «В пятницу, 14 декабря, во второй половине дня полиция получила вызов в Ласнамяэ в многоквартирный дом по улице Синимяэ, где мужчина примерно 30 лет зашел в лифт вместе с 14-летней девочкой, после чего спустил свои брюки. На крики девочки о помощи отреагировали соседи, но мужчине, который вел себя непристойно, удалось скрыться с места происшествия до прибытия патруля полиции».

«К счастью, в ситуацию вмешались соседи и девочка физически не пострадала, – сказал ведущий следователь Ида-Харьюского отделения полиции Эдвард Ремсель. - «Полицейские проверили окрестности и просмотрели записи видеонаблюдения, но пока личность мужчины установить не удалось».

Подозреваемому около 30 лет, он высокого роста, волосы короткие, светлые, с залысинами. На нем была короткая куртка черного цвета, синие джинсы и черные кроссовки. Мужчина говорил по-русски.

Полиция просит всех, кто видел изображенного на фото человека и имеет информацию о его личности или местонахождении, сообщить об этом в Ида-Харьюское отделение полиции по номеру 612 4870, написать по адресу vitali.vink@politsei.ee или позвонить на короткий номер 112.

Подробности данного происшествия будут установлены в рамках следствия о проступке, производство ведет Ида-Харьюское отделение полиции.

Комментарии
Copy
Наверх