Видео: робот-курьер устроил сеанс самосожжения посреди тротуара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Как пишет The Verge, 15 декабря компактный робот, созданный стартапом Kiwi и проходящий испытания в качестве доставщика еды, внезапно загорелся на людном тротуаре.

В результате пожара никто не пострадал, а прохожие успели сфотографировать этот сеанс самосожжения и снять его на видео. Позднее на месте пожара появился устроенный студентами небольшой мемориал в честь робота, передает Newsru.

Через некоторое время инцидент прокомментировали в Kiwi. Как говорится в заявлении компании, пожар удалось быстро ликвидировать – охваченного пламенем робота потушил прохожий еще до прибытия на место пожарной команды. Предположительно, причиной возгорания стал человеческий фактор: робота по ошибке оснастили бракованной батареей, которая загорелась из-за перегрева. Похожий брак два года назад стал причиной множества возгораний смартфонов Samsung Galaxy Note 7.

До окончания расследования компания приостановила работу сервиса доставки при помощи роботов. Также в Kiwi пообещали добавить в прошивку роботов алгоритм, который будет тщательно мониторить состояние батарей роботов во избежание повторения подобных инцидентов.

Комментарии
Copy
Наверх