ЧП в Риге: таксист из-за четырех евро выстрелил в женщину, а потом ограбил ее дочь (3)

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

9 декабря Госполиция Латвии получила информацию от пострадавшей женщины о том, что на нее с газовым пистолетом напал водитель такси, а позднее он отнял у ее дочери деньги, сообщили TVNET в полиции.

Стражи порядка выяснили, что в ночь на 9 декабря таксист вез женщину домой. Пассажирка сказала, что у нее нет с собой денег, поэтому пообещала зайти в квартиру и вынести их. Женщина ушла и не вернулась.

На следующий день таксист приехал к многоквартирному дому в Зиепниеккалнсе, где жила женщина, разыскал ее квартиру и позвонил в двери. После того, как женщина открыла дверь, таксист проник в жилье, выстрелил из газового пистолета ей в руку и потребовал отдать долг. У пострадавшей не было при себе денег, помощь предложила ее дочь, которая в тот момент находилась в квартире. Дочь согласилась сходить с таксистом в киоск, чтобы разменять деньги и отдать требуемые четыре евро.

Пока дочь разменивала деньги, таксист сидел в машине. Когда же женщина вернулась в автомобиль и отдала ему четыре евро, он заметил, что с собой у нее денег больше, приставил газовое оружие к ее виску и потребовал их отдать. Таким образом он сумел похитить 47 евро.

Сотрудники земгальского участка Госполиции Риги выяснили личность возможного злоумышленника и в тот же день его задержали. Мужчина 1970 года рождения ранее уже попадал в поле зрения полиции.

Начат уголовный процесс.

Пострадавшей была оказана медицинская помощь.

Комментарии (3)
Copy
Наверх