Вопрос читателя: когда наконец снесут эти кошмарные развалины около таллиннского автовокзала?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с Google Maps

«Это просто позор! Напротив автовокзала, на улице Юхкентали, 44, много лет гниют, разрушаются и периодически горят самые настоящие развалины. Когда наконец город их ликвидирует?» - спрашивает читатель Rus.Postimees Юрий Крамаренко. 

На вопрос отвечает вице-мэр Таллина Андрей Новиков.

Дело в том, что недвижимость по указанному читателем адресу - частная и имеет собственника. Город по собственной инициативе снести ничего не может. Но могу обрадовать: владельцем зданий и земельного участка подано ходатайство о детальной планировке. Горсобрание ходатайство удовлетворило, и теперь ведутся проектировочные работы. 

Планируемый участок.
Планируемый участок. Фото: Tallinna linnavalitsus

На месте этих амортизированных и отнюдь не украшающих центр нашей столицы строений появится семиэтажный дом с квартирами и коммерческими площадями. Правда, это произойдет не завтра. Так что придется еще немного потерпеть, зато перекресток Юхкентали - Фильтри  украсит красивый новый дом.  

Приблизительно так будет выглядеть перекресток Юхкентали - Фильтри.
Приблизительно так будет выглядеть перекресток Юхкентали - Фильтри. Фото: Tallinna linnavalitsus

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх