Минимальная зарплата водителей грузовиков вырастет до 1100 евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик. Снимок иллюстративный.
Грузовик. Снимок иллюстративный. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Минимальная зарплата профессиональных водителей за три года должна вырасти примерно в полтора раза — соответствующий договор планируют подписать в январе Союз автотранспортных предприятий и транспортный профсоюз.

Соглашение предполагает, что уже в мае минимальная зарплата водителей вырастет до 950 евро, еще через год минималка у представителей транспортной отрасли повысится еще на 50 евро, а в 2021 году планируется еще одно повышение на 100 евро, пишет rus.err.ee.

По словам председателя транспортного профсоюза Юлара Калласа, действующий сейчас в транспортном секторе минимум в 650 евро отстает от современных реалий и не соответствует рыночной ситуации.

С необходимостью повысить зарплаты водителям согласен и Союз автотранспортных предприятий.

По данным Налогово-таможенного департамента, в Эстонии действуют свыше 2500 транспортных предприятий, в которых работают около 17 000 человек. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх