Противники миграционного пакта ООН собрались у здания Министерства иностранных дел (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 19 декабря, до полудня на Тоомпеа собрались противники миграционного пакта ООН, которые затем оправились к зданию Министерства иностранных дел.

«Вся Эстония видела, как Таранд ползает на карачках и получает ногами под зад. Это было хорошо, черт возьми», - вспомнил прошлый пикет пожилой мужчина, участвующий в сегодняшнем мероприятии.

Урмас Эспенберг начал пикет со слов, что все провокаторы будут удалены. Сейчас перед зданием Министерства иностранных дел собралось более ста человек.

Организатором прошедшей на Тоомпеа акции протеста является движение Tark ja Terve Eesti. Пикет перед зданием МИДа проводит Эстонская консервативная народная партия (EKRE) в знак протеста против намерения правительства страны присоединиться к рамочному Пакту ООН о миграции. Об этом BNS сообщил лидер партии Март Хельме.

«Правительство Эстонии уполномочило чиновника МИД подписать сегодня от имени Эстонии Пакт о миграции, нарушающий наш суверенитет и возлагающий на нас обязанность принимать иммигрантов из третьих стран. Своим пикетом мы хотим привлечь внимание к тому, что, согласно опросам, большинство населения Эстонии не поддерживает присоединение страны к этому пакту и что у правительства нет мандата подписывать это соглашение», - заявил Хельме.

«Мы готовы к тому, что на наш мирный пикет явятся хулиганить мультикультурно настроенные активисты из Социал-демократической партии и из партии „Ээсти-200“. Мы призываем участников пикета не поддаваться на провокации», - подчеркнул лидер EKRE.

Комментарии (2)
Copy
Наверх