«Как гром среди ясного неба»: эстонское предприятие втихую перенесло производство в Индию (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Одно из крупнейших в Эстонии промышленных предприятий ABB в начале этого года сделало один неожиданный, но до сих пор оставленный без внимания шаг – производственная линия по изготовлению оборудования для преобразования солнечной энергии переведена из Юри в Индию.

В экономическом годовом отчете предприятия говорится, что у открытой в 2011 году производственной линии в прошлом году значительно снизилось количество заказов, поэтому линия переведена в Индию, пишет Äripäev.

Это стало неожиданностью для нескольких эстонских поставщиков ABB. «Гром среди ясного неба! Неожиданно, поскольку все развивалось мощно», - сказал руководитель металлообрабатывающего завода Урмо Сисаск, который рассчитывал на долгосрочное сотрудничество с ABB.

Производитель металлических изделий Favor прекратил сотрудничество с ABB в начале года, и это болезненно повлияло на них. «Держали до апреля работников, которые были связаны с ABB, но к июню площадка уже была расчищена. Десятерых уволили. Но мы не единственные, в Эстонии много поставщиков ABB», - говорит Элари Тиймус.

От ABB пока комментарий получить не удалось, поскольку руководитель по коммуникации предприятия Свен Соммер сказал, что для согласования ответа потребуется время.

Читайте подробнее на Äripäev.

Комментарии (16)
Copy
Наверх