Мутко покинул пост президента РФС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Astakhov / Dmitry Astakhov/TASS

Виталий Мутко ушел с поста президента РФС, передает sports.ru.

Исполняющим обязанности президента организации до конференции Российского футбольного союза будет глава РПЛ Сергей Прядкин.

Член исполкома РФС Игорь Лебедев сообщил, что на 22 февраля 2019 года назначена дата проведения внеочередной отчетно-выборный конференции РФС в связи с письменным заявлением Мутко о сложении полномочий президента РФС

До 12 февраля будет происходить выдвижение кандидатов на пост президента РФС.

Напомним, Мутко, занимающий пост зампреда правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития, приостановил свою деятельность на посту президента РФС еще в конце декабря 2017 года. Исполняющим обязанности главы организации все это время был Александр Алаев.

Ранее сообщалось, что РФС может возглавить председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков, а в его команду войдут экс-гендиректор петербуржцев Максим Митрофанов и нынешний гендиректор «Локомотива» Илья Геркус.

Комментарии
Copy
Наверх