Пятикратный чемпион "Формулы" оскандалился в родном городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HOCH ZWEI/imago/Scanpix

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвергся критике со стороны общественности за то, что назвал свой родной город Стевенэйдж трущобами.

Инцидент произошел во время вручения премии спортсмен года по версии Би-би-си, а победителем был объявлен чемпион «Тур де Франц» Герейнт Томас.

«Мы действительно мечтали об этом. Мечтали о том, чтобы выбраться из трущоб. Ну, не совсем трущоб, конечно, но нам хотелось чего-то другого. Мы ставили перед собой высокие цели и стремились добиться их как одна команда», – заявил Хэмилтон на церемонии.

Председатель городского совета Стевенэйдж Шэрон Тэйлор заявила, что слова Хэмилтона задели жителей города.

«Конечно, нас расстраивает то, что Льюис Хэмилтон назвал Стевенэйдж трущобами, тем более на таком мероприятии. Да, очевидно, что он сразу осознал свою ошибку и попытался поправиться. Но, к сожалению, многие жители нашего города почувствовали себя оскорбленными», – рассказала Тэйлор.

Позднее Хэмилтон извинился перед жителями Стивенэйджа:

«Никто не идеален, и я тоже частенько ошибаюсь, особенно когда выступаю перед публикой и пытаюсь подобрать правильные слова, которыми хочу описать свой долгий жизненный путь.

Я выбрал не те слова. Я ничего не имел в виду, и те, кто меня знает, понимают, что я всегда выражаю только любовь."

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх