Журналисты выбрали лучших спортсменов Эстонии

Ассоциация спортивных журналистов подвела итоги 2018 года, определив лучших спортсменов и тренеров Эстонии, передает Postimees.

По версии спортивных журналистов лучшей спортсменкой года стала фехтовальщица Катрина Лехис, которая заняла первое место на чемпионате Европы в индивидуальной шпаге, а также седьмое место на ЧМ по фехтованию. Лехис победила с огромным преимуществом - из 49 первых мест ей достались 34.

За Лехис в тройке лучших финишировали конькобежка Саския Алусалу и Анетт Контавейт.

Среди мужчин победу одержал Магнус Кирт, завоевавший бронзу на ЧЕ по легкой атлетике в метании копья. Он опередил раллиста Оття Тянака и бронзового призера ЧМ в залах в многоборье, Майкеля Уйбо.

Лучшей командой стала раллийная пара Отть Тянак и Мартин Ярвеоя. Они опередили выигравшую волейбольную Золотую лигу Европу, а также пробившуюся на ЧЕ, мужскую сборную по волейболу. Третье место заняла женская сборная по фехтованию на шпагах, занявшая третье место на ЧЕ в Сербии.

Тренером года по версии спортивных журналистов стала тренер Катрины Лехис, Хелен Нелис-Наукас.