Общий избирательный список реформистов возглавили Каллас, Лиги и Шмигун-Вяхи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Шмигун-Вяхи.
Кристина Шмигун-Вяхи. Фото: Konstantin Sednev

Общий список Партии реформ на выборах Рийгикогу возглавляет председатель партии Кая Каллас, на втором месте глава парламентской фракции Юрген Лиги, а на третьем - вступившая недавно в партию Кристина Шмигун-Вяхи.

Каллас сказала, что у Партии реформ будет на выборах самая сильная и опытная команда, многие члены которой ранее уже участвовали в работе правительства и готовы сделать это вновь, сообщил в среду пресс-секретарь партии.

«Я особенно рада тому, что вижу в списке многих, кто хочет внести свой вклад в лучшее будущее для Эстонии и впервые баллотируются на выборах Рийгикогу именно в составе Партии реформ. Кристина Шмигун-Вяхи, Андрес Сутт, Маргит Сутроп, Айвар Вийдик, Урмас Сийгур или Мерике Ланг - все они хорошие люди, и я надеюсь, что они смогут помогать в управлении Эстонией», - сказала Каллас в пресс-релизе партии.

«Партия реформ является для Эстонии исключением в том плане, что наш общий список определяется по итогам внутренних выборов. Так произошло и в этот раз. В ответ на мое предложение два премьер-министра, Сийм Каллас и Таави Рыйвас, согласились завершить общегосударственный список, чтобы уступить свои места двум новичкам, Кристине Шмигун-Вяхи и Андресу Суттю. Правление одобрило это предложение», - отметила Каллас.

Предыдущий председатель партии Ханно Певкур занял четвертое место в общем списке из 125 кандидатов.

Правление партии передало список на одобрение на пленарное заседание, которое пройдет в январе.

В первую десятку списка вошли Кая Каллас, Юрген Лиги, Кристина Шмигун-Вяхи, Ханно Певкур, Урмас Паэт, Кристен Михал, Айвар Сыэрд, Марис Лаури, Арто Аас, Антс Лаанеотс.

Комментарии
Copy
Наверх