Три черты, которые худшим образом влияют на жизнь человека

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зависть. Фото иллюстративное
Зависть. Фото иллюстративное Фото: PantherMedia/Scanpix

Всегда нужно стремиться к совершенству, избавляться от негативных черт и усиливать положительные. Но есть такие качества и эмоции, от которых нужно избавляться в первую очередь, ведь они пагубно влияют на вашу жизнь и благополучие пишет fabiosa.

Встречайте три самых негативных черты, без которых ваша жизнь станет примером для подражания и вдохновения лайф-коучеров.

1. Жалость к себе

Конечно, жалость к себе помогает в определенных моментах пережить боль или неудачи. Но в хроническом порядке это состояние пагубно. Оно тормозит вашу работу и, что хуже, мешает вам самосовершенствоваться. Жалость к себе часто проявляется внутренним голосом, который предпочитает оправдать все ваши плохие поступки. Например, вы не получили повышение на работе, из-за кого? Будет казаться, что из-за “плохой” организации и общей несправедливость этого жестокого мира, настроенного против вас. Избавьтесь от этого чувства, найдите и свои ошибки, и мир откроется для вас с новыми возможностями.

2. Зависть

Еще одно чувство, которое в тандеме с жалостью к себе делает вас самым значительным и недооцененным человеком в вашем собственном мире. Но, как показывает практика, в действительности ваш внутренний мир здорово не дотягивает до объективной реальности. Отследите кому вы завидуете? Богатым, красивым или спортивным? Скорее всего, именно этих качеств вам и не хватает. Задумайтесь, привело ли вас чувство зависти хоть раз к успеху? Скорее всего, нет. Так что относитесь к нему лишь как к чувству, отслеживайте и анализируйте себя, это поможет не только от него избавиться, но и привнести успех в вашу жизнь.

3. Лень

Если дать волю лени, то можно целый день проваляться в теплой и уютной постели и откладывать великие дела на потом. Конечно, кому-то гораздо легче взять себя в руки и сделать все необходимое и обещанное себе, но есть категория людей, которым невероятно сложно встать с постели и сделать те самые дела. Для таких людей есть прекрасная новость: силу воли можно тренировать! Отстранитесь от своих праздных желаний и вы увидите, как много перед вами откроется возможностей.

Эти три качества не зря считаются одними из самых негативных! Восстаньте против них, и вы увидите, насколько лучше станет жизнь, когда вы избавитесь от этого ненужного эмоционального балласта. Может, именно ваш пример станет успешной историей для других людей!

Комментарии
Copy
Наверх