Правительство освободило канцлера Варрак от должности (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теа Варрак.
Теа Варрак. Фото: Haridus- ja teadusministeerium

На заседании в четверг правительство освободило от должности канцлера Министерства образования и науки Теа Варрак.

Министр образования и науки Майлис Репс в четверг представила правительству заявление канцлера Теа Варрак об отставке и правительство решило отозвать Варрак с должность, сообщил пресс-секретарь правительства.

«Я благодарю Теа Варрак, которая, несомненно, принесла перемены в работу министерства - в лице новых коллег и в виде новых идей. Однако ее стиль управления вызвал многочисленные упреки. Как министр я не могу это игнорировать. Последние дни были неспокойными, но я подтверждаю, что министерство функционирует хорошо. Самое главное - восстановить спокойствие. Считаю желание Теа Варрак покинуть должность понятным и обоснованным», - сказала Репс.

Правительство освободит Варрак от должности через 30 дней, ее последним рабочим днем в министерстве станет 20 января. Поиски нового канцлера начнутся в следующем году.

Комментарии (1)
Copy
Наверх