Галерея: смотрите, что подарил Дед Мороз депутатам Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На последнем в этом году заседании Рийгикогу депутатов посетил Дед Мороз, сообщает Postimees.

Если правлению Рийгикогу Дед Мороз подарил пластыри для различных процедур, фракция EKRE получила в качестве подарка как нагрудные значки с Дональдом Трампом, так и книгу Иво Рулля о популизме. Но на этом подарки для EKRE не закончились — они получили и гири. «Чтобы вы всегда крепко стояли двумя ногами на земле», - прокомментировал Дед Мороз.

Подарки для EKRE взял Март Хельме, который прочитал депутатам Рийгикогу стихотворение «Pilvede karjus». По словам Хельме, он написал его еще в молодости. 

Социал-демократическая партия также решила прочитать Деду Морозу стихотворение. За это они получили предохранитель и микрофон. «Чтобы вам не приходилось брать его у других», - объяснил Дед Мороз.

Свободная партия подготовила для Деда Мороза мрачноватое выступление — на шее Айна Лутсеппа была накинута веревка. «Очень содержательное выступление, но мы ничего не поняли», - прокомментировал Дед Мороз зачитанный Лутсеппом текст.

В качестве подарка Свободная партия получила манифест, который был помещен во временную капсулу. Дед Мороз объяснил свою подарок тем, что когда-нибудь наступит время, когда человечество поймет идеи Свободной партии.

Принимать подарок от партии «Отечество» отправился Тармо Круузимяэ, который прочитал стихи, в которых говорилось о жизни в сумасшедшем доме. В подарок Круузимяэ вручили книгу о миграции птиц.

Под руководством Мярта Сультса Центристская партия спела песню, за что получила большую зеленую всеэстонскую карту. Также им вручили раскладной стул, поскольку из-за бесплатного общественного транспорта в автобусах теперь остается мало свободных сидячих мест.

Представитель Партии реформ Мадис Миллинг тоже решил взять пример с коллег и прочитал Деду Морозу стишок. В подарок реформисты получили корзину с фруктами и чистящие средства. «Если вы не возьмете себя в руки, останетесь уборщиками», - сказал Дед Мороз.

Комментарии
Copy
Наверх