Карта: в центре Таллинна завершились масштабные дорожные работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта с отремонтированными в 2018 году дорогами и другими объектами.
Карта с отремонтированными в 2018 году дорогами и другими объектами. Фото: Районная управа района Кесклинн

Дорожные работы в районе Кесклинн, длившиеся в этом году с весны до поздней осени, завершены. 

«Сезон дорожных работ в районе Кесклинн включал в себя как реконструкцию магистральных улиц, так и ремонт целого ряда внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек. В этом году много говорилось о ремонтных работах, связанных с большими объектами, такими как улица Гонсиори и улица Рейди, но на самом деле в Кесклинне было отремонтировано и много внутриквартальных дорог», - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет. 

На основании инвестиционной программы района Кесклинн на 2018 год были реконструированы улицы Юурдевео и Вана-Пирита, осуществлен восстановительный ремонт улиц Гильди и Вейценберги, а также улиц Харью, Кулласеппа и Мюйривахе в Старом городе. Кроме этого, были отремонтированы улицы Выльви, Кристийна, Лятте, Иманта, Вана-Лийвамяэ и дорожка около детского сада по адресу Саку, 7. Также была завершена большая часть работ на улицах Тюри и Херне, и они были открыты для движения. Полностью улицы будут отремонтированы весной. 

Погодные условия не позволили в этом году довести до конца реконструкцию улицу Херне. Причиной задержки стало плохое состояние находившихся под землей газовых труб, о котором стало известно только во время работ. На весну была перенесена укладка верхнего слоя асфальта, частичное озеленение и нанесение дорожной разметки.

Схожая ситуация и с улицей Тюри: из-за необходимости защитить электрические кабели и погодных условий завершающие работы перенесены на весну. Осталось создать две дополнительные парковки, закончить работы на пешеходной дорожке и нанести дорожную разметку. Работы как на улице Тюри, так и на улице Херне должны быть закончены в мае. 

Комментарии
Copy
Наверх