Скоропостижная смерть новогодней елки, установленной на полу с подогревом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pufikhomes.com

Читатель портала Kodustill опечален: в его квартире полы с подогревом, и елка простояла очень недолго. Что делать, чтобы продлить жизнь елочке?

В занимающейся продажей елок фирме Kristjani порталу объяснили: если в вашем доме полы с подогревом, елке потребуется больше воды. Следовательно, резервуар для воды необходимо осматривать более тщательно и, при необходимости, добавлять в него воду.

Поскольку в лесу елка растет совсем при другой температуре, чем у вас в квартире, было бы целесообразно в дневное время, когда никого нет дома, свести обогрев пола к минимуму. Хорошо помогает опрыскивание елки прохладной водой. При этом, конечно же, следует соблюдать осторожность: электрические гирлянды лучше на момент опрыскивания с елки снять.

Специалисты советуют: если в доме полы с подогревом, важно, чтобы деревце было как можно более свежим. И, безусловно, прежде чем устанавливать его в теплой комнате, нужно дать ему возможность адаптироваться где-то в прохладном помещении, так вы поможете елке пережить стресс.

Фирма Pajusi – продавец рождественских елок из Пыльтсамаа - напомнает, как правильно устанавливать елку

  • Перед тем как занести елку в комнату, ее следует подержать в прохладном помещении.
  • Отпилите от ствола примерно 2 см, а только затем поместите елку в заполненную водой подставку.
  • В первые дни воду следует добавлять часто, ель не должна оставаться сухой.
  • Не ставьте елку рядом с радиатором или камином: она быстро высохнет.
  • Подогрев пола должен быть выключен или хотя бы уменьшен.
  • Если все это кажется слишком хлопотным, купите искусственную елку!
Комментарии
Copy
Наверх