В Барселоне проходят демонстрации в поддержку независимости Каталонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Демонстрации в Каталонии.
Демонстрации в Каталонии. Фото: JOSEP LAGO / AFP

Демонстранты в Барселоне, выступающие за независимость Каталонии, заблокировали десятки автомобильных дорог в районе города в преддверии заседания совета министров Испании, сообщает в пятницу Associated Press.

По информации агентства, сторонники независимости Каталонии протестуют против решения премьера Испании Педро Санчеса провести еженедельную встречу министров в Барселоне.

Меры безопасности в Каталонии усилены. В регион прислали в качестве подкрепления сотни сотрудников полиции из департамента по противодействию массовым беспорядкам.

Ранее Санчес договорился с главой кабинета министров Каталонии Кимом Торрой о совместной работе с целью поиска разрешения политического кризиса, продолжающегося после проведения в прошлом году референдума о независимости Каталонии от Испании. Их вторая встреча состоялась накануне.

Комментарии
Copy
Наверх