В Испании есть вилла с бассейном, на дне которого - рисунок Пикассо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: syndyk.by

Недвижимость продавалась на аукционе Concierge Auctions. Продавец фешенебельного поместья в Марбелье взвинтил и без того немаленькую цену из-за бассейна, на дне которого  оставил свой рисунок Пабло Пикассо, передает Dailymail.co.uk. 

Вилла находится в одном из самых престижных мест Южной Испании - в пригороде Марбельи. Роскошный дом построен в 60-х годах прошлого века и принадлежал другу художника, танцору фламенко Антонио Руису Солеру. Стартовая цена составляла 15 млн евро.

Лот особенно примечателен своим бассейном: на его дне великий Пабло Пикассо 29 октября 1961 года оставил для своего друга Антонио рисунок, изображающий танцующую на берегу моря фигуру с раскинутыми руками. Над фигурой художник написал: «Para Antonio», а также поставил дату и расписался. Минималистичный рисунок контрастирует с роскошным особняком, выполненным в стиле эпохи Возрождения.

Фото: Скриншот с dailymail.co.uk

В доме с роскошным интерьером шесть спален, столовая на 20 персон, лифт, есть гостевой дом, уже упомянутый бассейн и много другого, не менее примечательного. 

Фотографии можно найти ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх