Из-за нехватки денег вузы могут закрыть региональные колледжи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский колледж Тартуского университета  в центре города — на Ратушной площади.
Нарвский колледж Тартуского университета в центре города — на Ратушной площади. Фото: Ирина Токарева

Эстонские университеты утвердили проекты административных договоров с государством, которые регулируют их обязательства по предоставлению высшего образования, но дополнили их оговоркой, что университеты подпишут договоры только при условии получения дополнительного финансирования. В противном случае им придется сокращать объемы обучения и первыми под удар могут попасть региональные колледжи, в том числе в Нарве, Вильянди и Пярну.

Соответствующий протокол был подписан Советом ректоров 19 декабря, сообщил в субботу портал RusERR со ссылкой на ERR Novaator.

"Мы надеемся получить дополнительные средства для выполнения обязанностей. В противном случае мы просто откроем административные договоры, что уменьшит в них обязательства", - пояснил проректор по учебной части Таллиннского технического университета Хендрик Волл.

Комментарии (1)
Copy
Наверх