Министерство не отказалось от плана слияния Департамента и Инспекции окружающей среды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Метсоя.
Андрес Метсоя. Фото: Madis Sinivee /

Хотя проект слияния Департамента окружающей среды и Инспекции окружающей среды на этой неделе провалился в Рийгикогу, министерство не отказалось от этого плана. Проект, скорее всего, будет представлен повторно, но, очевидно, слияние не состоится 1 февраля следующего года, как планировалось изначально, передает Rus.ERR.

По словам члена комиссии по окружающей среде Рийгикогу Андреса Метсоя, эта тема была основательно обсуждена, поэтому было неожиданно, что законопроект не нашел поддержки в Рийгикогу, сообщил выпуск "Актуальной камеры" на эстонском языке.

"В качестве аргументов, в первую очередь, прозвучало то, что слишком мало было проанализировано, хотя этот вопрос обсуждался в течение десяти лет. Большим риском видели и то, что объединяются надзор и законотворчество, хотя было сказано, что жизнь изменилась, и, очевидно, в целях повышения компетенции эти вещи необходимо рассматривать вместе", - объяснил Метсоя.

Комментарии
Copy
Наверх