Трамп нашел замену ушедшему главе Пентагона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Дональд Трамп и исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан.
Президент США Дональд Трамп и исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан. Фото: Evan Vucci / AP

Исполняющим обязанности главы Пентагона будет заместитель министра обороны США Патрик Шанахан. "Рад сообщить, что наш очень талантливый заместитель министра обороны Патрик Шанахан примет должность исполняющего обязанности министра обороны с 1 января 2019 года. У Патрика длинный список достижений за время работы замминистра и ранее в Boeing. Он будет отличным", - написал в воскресенье, 23 декабря, президент США Дональд Трамп в своем Twitter, передает Deutsche Welle.

Шанахан заменит на этом посту Джеймса Мэттиса, который подал в отставку с должности главы Пентагона на следующий день после того, как Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии. "Вы имеете право работать с таким министром обороны, взгляды которого будут больше совпадать вашими", - говорилось в письме Мэттиса Трампу.

Комментарии
Copy
Наверх