В Таллинне пройдет рождественская служба для бедных и бездомных людей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный. Иллюстративный снимок
Бездомный. Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

В праздничную пору активисты благотворительной организации Oleviste в Таллинне уже в 17-й раз организуют сбор одежды и еды, чтобы 28 декабря провести рождественскую службу для бедных, а после накормить и раздать подарки, сообщает новостной портал ERR.

"В случае с одеждой я хотела бы подчеркнуть, что сейчас зима и некоторые попадают в ночлежки вечером, а некоторые и вовсе не попадают и им приходится жить на улице, поэтому надо смотреть, чтобы одежда была тёплой. Чаще всего нужны тёплые носки, шарфы, перчатки, шапки, тёплая обувь, спортивная одежда, но уж точно не костюм с галстуком или блузки, они не подходят", - пояснила руководитель благотворительной организации Oleviste Рийна Сольман.

На рождественскую службу ожидается около 800 человек, и организаторы призывают людей помочь нуждающимся. Благотворительный обед пройдёт 28 декабря в 12 часов в столичной церкви "Олевисте", пожертвования можно принести в церковь в любое время суток вплоть до рождественской службы.

Комментарии
Copy
Наверх