Аварийный самолет из Таллинна привел к хаосу в Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Smartlynx после неудачного приземления в Таллиннского аэропорту в феврале этого года.
Самолет Smartlynx после неудачного приземления в Таллиннского аэропорту в феврале этого года. Фото: Eero Vabamägi

Самолет Smartlynx Airbus A320, ставший непригодным к полетам из-за неудачного приземления в Таллиннском аэропорту в феврале этого года, на этих выходных парализовал движение на юге Германии в Баден-Вюртемберге, сообщает Postimees.

В ходе тренировочного полета 28 февраля этого года самолет Smartlynx Airbus A320 неудачно приземлился. В результате столкновения с землей самолет получил столь сильные повреждения, что стал непригодным для полетов. Самолет заблокировал в Таллинском аэропорту полосу, и более четырех часов было нарушено авиасообщение.

Корпус самолета купили Вооруженные силы Германии, чтобы использовать его в качестве учебного пособия на тренировочной базе особого подразделения в Баден-Вюртемберге. Остов самолета будут использовать для отработки решения ситуаций с захватом заложников. Ночью 15 декабря корпус Airbus A320 начал свое путешествие из Таллиннского аэропорта в Германию.

Транспортировку записал на видео читатель Postimees.

Корпус самолета длиною в 34 метра загрузили на корабль, доставили по морю в порт Германии и оттуда на грузовике повезли на юг страны.

Airbus A320 до прибытия в пункт назначения в Германии.

Ставший виновником нарушения авиасообщения в Таллиннском аэропорту самолет за три километра до немецкой военной базы стал причиной еще одного происшествия. На перекрестке вблизи города Кальв у перевозившего самолет грузовика на окружной дороге произошла техническая неполадка, и корпус самолета заблокировал весь перекресток, пишет Pforzheimer Zeitung.

Самолет и грузовик вместе были в длину 60 метров. Движение на перекрестке было полностью заблокировано на несколько часов.

В субботу в 4:30 утра по местному времени самолет был доставлен в место назначения. На базе самолету вновь прикрепили крылья и прочие детали, чтобы для учений он выглядел как можно реалистичнее.

Комментарии
Copy
Наверх