Скорая помощь обратилась к жителям Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во время застолья нужно держать себя в руках.
Во время застолья нужно держать себя в руках. Фото: Mihkel Maripuu

Скорая помощь советует во время праздников не злоупотреблять едой и алкоголем, а больше гулять и не пренебрегать физической нагрузкой, передает Virumaa Teataja со ссылкой на BNS.

По словам главного врача таллиннской скорой помощи Рауля Адласа, для взрослого здорового человека переедание, как правило, не представляет опасности, однако употребление жирной пищи может навредить пожилым людям и детям, страдающим хроническими болезнями. "Если не хочется обидеть хозяйку и нужно попробовать все блюда, то жирную пищу следует закусывать, например, хлебом", - сказал Адлас.

Также, по его словам, не стоит злоупотреблять алкоголем, а старшие должны следить за тем, чтобы дети не переели сладкого. Пожилые люди, идя в гости, должны брать с собой выписанные им лекарства, например, таблетки для нормализации кровяного давления. "Самый лучший совет - выйти с семьей на улицу и дать своему телу физическую нагрузку", - отметил Адлас.

Комментарии
Copy
Наверх