На железнодорожном переезде автомобиль столкнулся с поездом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Arvo Meeks / LEPM

Сегодня в 9.50 в полицию поступило сообщение, что в Харьюмаа на железнодорожном переезде Кулна автомобиль врезался в пассажирский поезд.

К счастью, в результате столкновения никто не пострадал, а поезд остался на рельсах. Движение на месте аварии было нарушено. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Как сообщили в полиции, водитель машины был трезв. Сначала он не заметил поезд, а когда тот оказался рядом — автомобилист не успел затормозить. К настоящему времени движение поездов восстановлено. Как автомобиль, так и поезд смогли покинуть место ДТП самостоятельно. Далее делом займется страховая.

На данном участке шоссе дорожное покрытие скользкое. Полиция напомнила, что при приближении к железнодорожному переезду, следует сбавить скорость и убедиться в безопасности маневра.

По словам пресс-секретаря Eesti Raudtee Моники Лиллес, в первой половине 2019 года на данном переезде установят как светофор, так и шлагбаум.

ДТП в Кулна с участием грузовика.
ДТП в Кулна с участием грузовика. Фото: Snder Ilvest

На железнодорожном переезде Кулна, в настоящее время не оборудованном светофором и шлагбаумом, аварии происходили и раньше. В феврале этого года здесь произошла тяжелая авария, когда нетрезвый водитель грузовика выехал на пути перед поездом, в результате чего состав сошел с рельсов, а повреждения разной тяжести получили девять человек.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх