Бюджет Таллинна: 110 000 евро на несуществующего омбудсмена

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: jupiterimages.com

Столичный бюджет на следующий год предполагает выделение 110 000 евро на финансирование деятельности несуществующего пока городского омбудсмена и его бюро, пишет Rus.err.

Согласно утвержденному весной этого года законопроекту, с 1 июля канцелярия таллиннского горсобрания должна была пополниться еще одной структурной единицей - бюро городского омбудсмена, однако прошло пять месяцев, но ни одного достойного кандидата на этот пост не найдено. Кстати, в бюджете 2011 года строка расходов на омбудсмена предусматривала 25 500 евро.

По словам председателя горсобрания Тоомаса Витсута, предусмотренные в бюджете средства будут перечислены в бюджет следующего года.

На данный пост, согласно закону, может претендовать гражданин Эстонии не моложе 21 года, который владеет эстонским языком на уровне, предусмотренным законом, и который имеет степень магистра права. Зарплата омбудсмена составляет 2218-2774 евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх