В Дублине убит помощник эстонского киллера по прозвищу Мясник (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступники скрылись на автомобиле Volkswagen Jetta, который позже был сожжен.
Преступники скрылись на автомобиле Volkswagen Jetta, который позже был сожжен. Фото: Iiri politsei

В субботу перед своим домом в Дублине был убит член местной группировки, который оказывал эстонскому киллеру Имре Аракасу (прозвище Мясник – прим. ред.) логистическую помощь при организации заказного убийства. По оценке полиции, речь может идти о месте за участие в подготовке вышеназванного преступления.

Как передает Postimees, 34-летний Эрик Фаулер был убит в субботу около 19:00 в районе Блекстоун выстрелами из пистолета непосредственно после того, как он вышел из своего дома. В него стреляли несколько раз. По словам очевидцев, нападавших было минимум двое. Убийца сбежал на Volkswagen Jetta с регистрационным номером 06-MH-3192. Volkswagen Jetta нашли после убийства недалеко от места происшествия, автомобиль был охвачен огнем.

Эрик Фаулер.
Эрик Фаулер. Фото: Ekraanitõmmis

Полиция разыскала владельца машины, который рассказал, что в начале прошлой недели продал Volkswagen Jetta некоему мужчине. Сделка проходила с глазу на глаз, бумаги договорились оформить позже.

Полиция рассматривает несколько версий убийства Фаулера, в числе прочего следственная группа не исключает, что причина расправы над ним – участие вместе Имре Аракасом в организации заказного убийства известного в криминальном мире Ирландии Джеймса Гейтли.

В апреле прошлого года Эрик Фаулер оказал Имре Аракасу логистическую помощь после того, как 3 апреля тот прибыл в Дублин. «Он катал Аракаса на своей машине и предложил ночлег перед тем, как он должен был убить Джеймса Гейтли», - рассказал источник The Irish Independent.

В апреле 2017 ирландская полиция задержала Имре Аракаса в принадлежащем Эрику Фаулеру доме в Дублине. Полиция считает вполне вероятным, что убийство Эрика Фаулера стало местью преступной группировки Хатча, в которую входит и Джеймс Гейтли. Вторая версия – «внутренняя чистка» мафиозного клана Кинахан, жертвой которой стал входящий в эту преступную организацию Фаулер.

Убитый Эрик Фаулер ранее десять раз привлекался к ответственности. Последний раз, 5 декабря, его судили за вождение в состоянии алкогольного опьянения, тогда суд лишил его водительских прав на два года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх