Собственник Olerex рассказал, стоит ли ожидать рекордно высоких цен на топливо в предстоящем году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

По прогнозу собственника одного из крупнейших продавцов топлива в Эстонии компании Olerex Антти Моппеля, несмотря на то, что весной цены на бензин вырастут, в 2019 году стоимость топлива, скорее всего, рекордов не побьет, пишет Majandus24.

«Бензин подорожает весной 2019 года, когда крупнейший потребитель данного вида топлива в лице США активизируется, что приведет к увеличению спроса, - сказал Моппель. – А вот цены на дизель весной, скорее всего, снизятся, поскольку будет совершен переход на более дешевое летнее дизельное топливо».

Рекордная стоимость бензина была зафиксирована весной 2012 года, когда литр топлива стоил 1,459 евро. В этом году самые высокие цены на бензин были зафиксированы 9 октября, достигнув 1,439 евро. Моппель предположил, что в этом году стоимость бензина будет составлять около 1,4 евро.

Моппель надеется, что разногласия между США и Китаем не окажут негативного влияния на мировую экономику.

Комментарии
Copy
Наверх